Волонтеры провели урок доброты в инклюзивном детском саду — Клуб добряков

Волонтеры провели урок доброты в инклюзивном детском саду

28.08.2019

23 августа в Ростове прошел Урок доброты в инклюзивном детском саду «Умнички». Его провела координатор волонтерского отделения Наташа Чикова вместе с Надеждой и Бети из клуба владельцев собак-поводырей «Золотой пес». 26 малышей приняли участие в Уроке.

Волонтеры провели урок доброты в инклюзивном детском саду

В группе есть особенные детки, и они прекрасно взаимодействуют с коллективом. Ребята посмотрели мультик о людях с ограниченными возможностями, главная идея которого: «Все мы разные, но все равны». Наташа поговорила с детками о добре и хороших делах.
Вторую часть урока провели Надежда и Бабета. Они много рассказали детям о поводырях и правилах взаимодействия с такими собаками и их хозяевами. Пушистый педагог Бабета наглядно показала значимость собаки-поводыря для человека с серьезными нарушениями зрения.

Уроки доброты с малышами всегда наполнены искренностью, непосредственностью и теплом. Детвора наперебой спешила совершить свой маленький добрый поступок - напоить Бети водой, ведь сейчас в Ростове очень жарко. А один добрячок серьёзно сообщил: «Нужно Бети обнять и аккуратно погладить и все вокруг станет добрее».

В благодарность за свой труд Бети получила десятки детских объятий.

Спасибо детскому саду «Умнички» за гостеприимство и поддержку акции «Вход с собакой поводырем разрешен»!