Компания «Нестле» провела кулинарный мастер-класс для Клуба добряков — Клуб добряков

Компания «Нестле» провела кулинарный мастер-класс для Клуба добряков

20.06.2019

Клуб добряков вместе с компанией «Нестле» провел кулинарный мастер-класс для особенных деток. Такие кулинарные сессии под названием «Готовим вместе» проходят в инновационном центре «Нестле Россия» ежемесячно. В акции принимают участие сотрудники и волонтеры компании.

Компания «Нестле» провела кулинарный мастер-класс для Клуба добряков
В этот раз ребята вместе с волонтерами готовили салат овощной с куриной грудкой, щи с молодой капустой, плов со свининой и куриные котлеты с кабачком. А на десерт они испекли овсяное печенье! Дети попробовали свои кулинарные творения, а еще смогли попасть в святая святых Нестле – дегустационные комнаты.

- Ребята с удовольствием резали салаты, формовали и пекли овсяное печенье! - рассказывает волонтёр Нестле Мария Костьева. - Некоторым ребятам с ДЦП это давалось очень нелегко, но каков же был их восторг, когда тесто складывалось в правильный куличек, а потом принимало нужную форму на противне! И ещё больший восторг эти достижения вызывали у их мам, которые со светящимися глазами наблюдали за победами детей. Ребята приготовили обед, посмотрели
дегустационные комнаты, пообщались, пообедали, получили традиционные сладкие подарки от НЕСТЛЕ! Мне кажется, проводить такие легкие встречи для ребят очень правильно и благородно.

Спасибо компании «Нестле» за такую классную возможность!