Тренинг по урокам доброты в Санкт-Петербурге — Клуб добряков

Тренинг по урокам доброты в Санкт-Петербурге

10.03.2019

В эту субботу в Питере пройдет увлекательный тренинг для тех, кто планирует проводить уроки доброты! Если вы давно хотели, но стеснялись или не могли — эта встреча для вас.

Уроки доброты для школьников разных возрастов проводят волонтёры. Они рассказывают детям о том, как важно бережно относиться к чувствам окружающих, как правильно помогать людям с ограниченными возможностями, что такое благотворительность.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В этом проекте учителем может стать каждый, кто любит детей и хочет сделать наш мир чуточку добрее. Наличие педагогического образования или специальных навыков вовсе не обязательны. Здесь важнее другое.

Тренинг по урокам доброты в Санкт-Петербурге

В ближайшую субботу для петербуржцев пройдёт первый тренинг в рамках проекта на тему «Занимательная педагогика, или как научиться учить интересно». Эта встреча для тех, кто хочет попробовать себя в роли волонтёра-учителя или познакомиться с проектом чуть ближе.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Мы обсудим:
- кому и зачем нужен проект «Уроки доброты»;
- как сделать так, чтобы детям было интересно слушать и участвовать;
- как организовать такие занятия в стенах школы;
- как преодолевать возможные сложности в ходе урока.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Тренинг проводят руководитель проекта «Уроки доброты» Евгений Глаголев и профессиональный тренер Софья Пак, сотрудник фонда «Действуй!».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
16 марта, начало в 11:00
Groove Cafe Лиговский пр., 50, корп. 6.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Вход свободный. Подробности по телефону: +7 921 945-95-16, Ольга Долматова (координатор проекта «Уроки доброты» в Петербурге).