В Казани прошли уроки доброты — Клуб добряков

В Казани прошли уроки доброты

06.03.2019

Сразу два урока доброты прошли в Казани на этой неделе. Провела их замечательная Лена Теплякова. Сначала она пришла с рассказом о благотворительности и добре в Воскресную школу при Храме в честь Святителя Николая Чудотворца, а затем провела урок в первом классе лицея №121.

В Казани прошли уроки доброты

Пишет Лена:

«Идея поучаствовать в проведении таких уроков пришла ко мне сразу, как я впервые услышала об этом замечательном проекте. Работая с детьми как волонтёр я не понаслышке знаю о том, что поднимать такие темы в разговорах с детьми можно и нужно! Их нет и скорее всего не будет в школьной программе, поэтому Клуб Добряков делает большое дело, организуя их собственными силами. Кроме того, моя подруга воспитывает ребенка-инвалида и знаю с ее слов, что отношение нашего общества к детям-инвалидам (и их родителям), мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Все прошло легко на одном дыхании. Очень активно отвечали, рассуждали, некоторые прямо на удивление мудрые вещи говорили, молодцы!!! Особую радость вызвали мультик и значки. В общем, я ушла в приподнятом настроении».

Очень здорово, что уроков доброты становится все больше! Если вы тоже хотите присоединиться к проекту, пишите на почту uroki@dobryaki.ru.