Кирилл Вавилов — Клуб добряков

История

Пишет мама:
«В 2009 году Кирюше ошибочно поставили диагноз и в мозг установили шунтирующую систему, и затем в 2011 г. во время операции на головной мозг произошло кровоизлияние в головной мозг, ребенка парализовало на левую сторону, отнялась речь. Затем в Институте им. Бурденко г. Москва и в Нейрохирургии г. Новосибирска сделали операции, шунт убрали.
Кириллу исполнилось уже 12 лет, много удалось сделать за это время: 19 операций (12 на головной мозг, остальные на левую ногу, чтобы ребенок научился ходить). Кирюша научился ходить, но при ходьбе сильно хромает, левая рука начала работать (поднимается и шевелятся пальцы), научился говорить.
На фоне многочисленных наркозов и развития после кровоизлияния гидроцефалии, начал терять зрение очень быстро. Лечение, которое назначали, Кирюша прошел, но зрение всё ровно падало. На сегодняшний день показано ношение ОКЛ (ортокератология) и лекарственная терапия. Линзы ОКЛ за ночь восстанавливают глаз, убирают элипс, и на утро глаза будут видеть 100%, к вечеру 70 % — этого достаточно, чтобы видеть обоими глазами. При этом необходимо проводить медикаментозное лечение — это капли ирифрин, которые улучшают отток внутриглазной жидкости, таблетки ретинорм – способствуют нормализации обменных процессов в тканях глаза и уколы ретиналамин улучшает регенерацию тканей сетчатки. Данные лекарства и ОКЛ, бесплатно не выписываются. Лекарства рассчитаны на 1 год – это 4 курса, каждые 3 месяца, чтобы не потерять результат, а наоборот закрепить, а возможно и улучшить. Курсы необходимо проводить через каждые 3 месяца, систематически. Это даст хорошее лечение, стимуляцию и регенерацию обоих глаз и остановит резкое падение зрения.
Кирилл учится в Общеобразовательной школе на 4 и 5. Любит играть в игры (например: монополия). День проходит всегда продуктивно, ЛФК занимает 1.5 часа в день.»

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты