Камила Калмаматова — Клуб добряков

История

Пишет мама:
«Камила родилась здоровым ребенком. Но 14 августа 2021 на плановом осмотре педиатр заметила, что у малышки увеличен живот, нас направили на УЗИ. По результатам обследования врач посоветовала обратиться к онкологам. Специалисты в родном Кыргызстане не смогли поставить Камиле диагноз. И мы приехали в НМИЦ онкологии им. Блохина.
В Москве нам провели полное обследование и поставили диагноз- нейробластома забрюшинного пространства 4 стадии с поражениям костного мозга. Рак одним днем перевернул всю нашу жизнь. С этим диагнозом мы отправились обратно в Кыргызстан, где прошли пять курсов химиотерапии. Но больше местные врачи ничем не смогли нам помочь, так как нейробластому в нашей стране не лечат.
Мы вернулись обратно в Москву. Повторное обследование показало, что состояние дочери улучшилось.
Сейчас Камиле жизненно необходимо продолжать лечение. На сегодняшний день прогнозы врачей положительные. Доченька прошла четыре курса химии, все анализы в норме. Мы сдали стволовые клетки, врачи удалили опухоль на 99%. В лимфоузлах ещё остались небольшие очаги, но, по словам доктора, они не такие проблемные. Тем более, у нас впереди еще трансплантация костного мозга и химия.
После операции малышка провела двое суток в реанимации, но быстро восстановилась, и нас перевели в обычную палату. Сейчас состояние Камилы замечательное, она кушает, улыбается и все так же продолжает танцевать. Мы прошли два курса противорецедивной химии.
18 июля нас выписали из больницы, две недели мы проходили дополнительные обследования. А 2 августа по результатам анализов врачи сказали, что нужна срочная госпитализация на ТКМ.
Огромная просьба помочь нам снова, к сожалению, самостоятельно оплатить лечение доченьки мы не можем, сумма для нашей семьи неподъемная. Пожалуйста, помогите нам сделать еще один шаг к выздоровлению нашей девочки!»

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение платежа