Вова Райво — Клуб добряков

История

Впервые Вова Райво почувствовал недомогание в 2018 году.
Он тогда занимался стрельбой, и на тренировках стали появляться сильные головокружения.
Обследование головного мозга выявило аномалию сосудов — болезнь моямоя.

Пишет мама:
«В НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко диагноз подтвердили. Заболевание моямоя — это болезнь сосудов головного мозга, которые всё время сужаются и в любой момент могут закрыться. По прогнозам врачей, риск инсульта 95%. Он может произойти в любой момент.
Лечение — только операция, медикаментозного лечения этого заболевания не существует.
В Бурденко нам посоветовали пока ничего не делать, ждать, пока не будет клинических симптомов (ишемические атаки или инсульт).

За то время, что нам поставили диагноз, нами было изучено много информации, проведено много консультаций с врачами. Есть детский госпиталь KinderSpital в Цюрихе, который лечит детей с таким заболеванием, имеет огромный опыт.
Нас были готовы принять туда на комплексное предоперационное обследование. Фонд «Клуб добряков» собрал для этого 4 120 000 рублей.

Этот диагноз страшен тем, что по непонятным причинам сосуды в голове сужаются или закрываются вовсе, что влечет за собой серию инсультов и их страшные последствия.
Вове необходимо провести операцию, так как с правой стороны нарушен кровоток из-за отсутствия сосуда, а вместо него есть мелкие коллатерали, которые кровоснабжают мозг, но этого кровоснабжения совсем не достаточно.
После проведения ПЭТ выяснилось, что ресурс организма в случае стресса (обезвоживание, перегрев, стресс) очень низкий и требуется проведение операции. Операцию назначили на 3 декабря 2021г. К сожалению, счет на операцию непосилен для нашей семьи, а без нее жизнь ребенка каждую минуту в опасности. Прошу Вас, помогите нам уберечь сына от инсультов и жить без страха за его жизнь.
Откладывать на более поздний срок нельзя, так как никто не знает, как могут повести себя сосуды. После проведенной операции риск инсульта будет снижен с 95% до 5% ⠀
Володя учится в лицее, увлекается программированием, компьютерными играми. Из спорта ему разрешено заниматься только плаванием, поэтому два раза в неделю плавает. Другие нагрузки запрещены.

По словам врачей, операция снизит риск инсульта с 95% до 5%».

Медицинская выписка

Счет на оплату

Подтверждение оплаты